নির্বাচনী আচরণবিধি লঙ্ঘন ও হুমকীর অভিযোগ এনে সংবাদ সম্মেলন - পূর্বকন্ঠ

শিরোনাম :

মঙ্গলবার, ৯ নভেম্বর, ২০২১

নির্বাচনী আচরণবিধি লঙ্ঘন ও হুমকীর অভিযোগ এনে সংবাদ সম্মেলন

তোবারক হোসেন খোকন, দুর্গাপুর (নেত্রকোনা) : নেত্রকোনার দুর্গাপুরে তৃতীয় ধাপের ইউপি নির্বাচনে স্বতন্ত্র প্রার্থীর প্রচারণায় নৌকা প্রার্থীর বিরুদ্ধে প্রচারণায় বাঁধা, আচরণবিধি লঙ্ঘন ও হুমকী দেয়ার অভিযোগ উঠেছে। মঙ্গলবার দুপুরে এ বিষয়ে এক সংবাদ সম্মেলন করেছেন উপজেলা যুবলীগের সাবেক সহঃসভাপতি ও ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সদস্য ও সতন্ত্র প্রার্থী মো. ইয়াকুব আলী তালুকদার।

দুর্গাপুর প্রেসক্লাব মিলনায়তনে সাংবাদিকদের উপস্থিতিতে বাকলজোড়া ইউনিয়নের স্বতন্ত্র চেয়ারম্যান প্রার্থী ইয়াকুব আলী তালুকদার বলেন, অত্র ইউনিয়নের আওয়ামী লীগের নৌকা মনোনীত প্রার্থী মো. শফিকুল ইসলাম শফিক এর সমর্থকরা সব সময়ই আমার নির্বাচনী প্রচাররণা ও গণসংযোগে নানা ধরনের ভয়-ভীতি সহ আমার কর্মীদের প্রাণনাশের হুমকী প্রদান করছেন। প্রতিক পাওয়ার আগেই এলাকায় মিছিল করে ত্রাসের সৃষ্টি করছে যাহা সাধারণ ভোটারদের মাঝে এক আতঙ্ক বিরাজ করছে সব সময়। এলাকার তৃণমুল ভোটারদের ইচ্ছায় আমি ভোটে দাঁড়িয়েছি।

এ নিয়ে নৌকা প্রতীকের মনোনীত প্রার্থীর সমর্থকরা আমার সমর্থকদের মিথ্যা মামলায় জড়িয়ে দিবে বলে লাঠিসোটা নিয়ে নানা ধরনে হুমকী দিচ্ছেন। এ বিষয়ে উপজেলা নির্বাচন অফিসারের কাছে আমি লিখিত অভিযোগ করেছি। বিগত বিএনপি‘র শাসনামলে জেল-জুলুম সহ নানা অত্যাচার সহ্য করে বর্তমানে নিষ্ঠার সাথে আওয়ামী লীগের রাজনীতি করে যাচ্ছি।

দলের সকল কাজে সব সময় অংশগ্রহন করছি। আমার প্রানপ্রিয় ইউনিয়নবাসীর সুখ-দুঃখের পাশে থেকে তাঁদের অধিকার আদায় করতে, নিজের স্বার্থকে বড় না দেখে, দলকে ভালোবেসে দলীয় মনোনয়ন চেয়েও পাইনি। ইউনিয়নবাসীর অনুরোধে আমি নির্বাচনে দাঁড়াতে বাধ্য হয়েছি। আমি চেয়ারম্যান হিসেবে নির্বাচিত হলে, অত্র ইউনিয়নকে আধুনিক ইউনিয়ন হিসেবে গড়ে তুলবো। আ‘লীগের নেতাদের পরামর্শে পরিকল্পনা মোতাবেক সকল কাজ করবোা ইনশাআলাহ্।


এ ব্যাপারে নৌকা মনোনীত প্রার্থী শফিকুল ইসলাম শফিক বলেন, আমার বিরুদ্ধে মিথ্যা আনীত সঠিক নয়। আমি ও আমার সমর্থকরা কেউ এধরনের কাজ ও নির্বাচনী আচরণ বিধি ‘লঙ্ঘনের’ সাথে জড়িত নয়।

‘সংবাদ সম্মেলনে অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, জেলা ছাত্রলীগের সাবেক সদস্য আতিকুর রহমান, উপজেলা ছাত্রলীগ নেতা ইলিয়াস তালুকদার, সাবেক ছাত্রলীগ নেতা আসাদ মিয়া কাজল, ওয়ার্ড আওয়ামী লীগ সভাপতি কাশেম তালুকদার, সদস্য আঃ করিম, লিটন তালুকদার, হাসেম তালুকদার সহ ইউনিয়নের সাধারণ ‘ভোটারগ ’। আগামী ২৮ নভেম্বর অত্র ইউনিয়নে তৃতীয় ধাপের ইউপি নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।’

ঘোষনা : আমাদের পূর্বকন্ঠ ওয়েবসাইটে প্রবেশ করার জন্য আপনাকে স্বাগতম। আপনার আশপাশে ঘটে যাওয়া খবরা খবর জানাতে যোগাযোগ করুন ০১৭১৩৫৭৩৫০২এই নাম্বারে। সমসাময়িক বিষয় নিয়ে আপনিও চাইলে পূর্বকন্ঠ অনলাইন প্রকাশনায় লিখতে পারেন কলাম/ মতামত। আপনার গঠনমূলক লেখা ছাপা হবে যথাযথ গুরুত্ব দিয়ে ( অবশ্যই সম্পাদনা সহকারে)। আপনি কি আপনার নিউজপেপার অথবা অনলাইন টিভি, ই-পেপার, ই-কমার্স, কর্পোরেট, বিজনেস, পার্সোনাল ও শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের জন্য প্রিমিয়াম থিম খুজছেন? আমাদের রয়েছে ১০০+ প্রিমিয়াম ওয়ার্ডপ্রেস থিম। আমাদের রয়েছে নিউজপেপার, অনলাইন টিভি, ই-কমার্স, কর্পোরেট, বিজনেস, পার্সোনাল ও শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের থিম। আপনি কি অনলাইন রেডিও কিংবা অনলাইল লাইভ টিভি চ্যানেল বানাতে চান ? অনলাইন টিভিতে আপনি আপনার মনের মতো কনটেন্ট সম্প্রচার করতে পারবেন। আপনার এলাকার সংবাদ, প্রামান্য প্রতিবেদন দিয়ে সাজিয়ে নিন আপনার দৈনিক প্লেলিষ্ট। আপনি চাইলে ইউটিউব/ভিডিও বা সরাসরি কোন লিংক দিয়ে প্লেলিষ্ট বানিয়ে ২৪ ঘন্টা সম্প্রচার করতে পারেন। তাই আজই যোগাযোগ করুন ☎ ০১৭১৩৫৭৩৫০২ এই নাম্বারে।

কোন মন্তব্য নেই: